среда, 24 декабря 2014 г.

Кое-что о "Хоббите"

От 25 октября:

Нашла, наконец, и посмотрела вторую серию "Хоббита". Понравилась больше первой. Но опять устроили странную (если не сказать больше) "эпичную битву" в конце фильма. В прошлый раз была сбита с толку утомительным падением гномов в какие-то непонятные пропасти, теперь сиё непонятное действо повторилось. Эти "эпичные битвы" настолько неестественны, что вспоминаешь, что смотришь фильм со спецэффектами, а к чему это? Смауг реально большой.

О третьей серии:

"Хоббит" очень понравился. Наконец, было снято серьёзно, без странных штучек. Ну, разве что, если отнести к странным штучкам освоение левитации Леголасом. На этот раз битва была по сюжету, в ней развёртывались конкретные события, а не спецэффекты ради спецэффектов. Только вот Беорна, кажется, сделали в этой псевдотрилогии проходным персонажем, а я так рассчитывала!

Однако, такое впечатление, что из Барда пытались сделать аналог Арагорна, а с чего бы ему быть его аналогом?

Вообще от отсылок к "ВК" впечатление двойственное.С одной стороны в подобной повторяемости что-то есть. С другой стороны это делается как бы за счёт отодвижения в сторону атмосферы и самостоятельности личностей "Хоббита".

Всё-таки третий фильм сделали серьёзным, что соответствует динамике сказки, которая начинается едва ли не как детская прибаутка, а потом по принципу "чем дальше, тем страшнее" превращается в что-то совершенно не забавное и наводящее на размышления.

И всё-таки показали что-то из взаимоотношений Леголаса и Трандуила.

Комментариев нет:

Отправить комментарий