суббота, 7 октября 2017 г.

Изменение температуры с 1900 года

Как изменилась температура с 1900 года: шокирующая анимация

сегодня 9:11


Значительное повышение глобальной температуры за последние 100 лет наглядно показано в шокирующей анимации, которая напоминает биение сердца.

Информация о температуре более чем за век была умещена в ролик длиной 35 секунд финским физиком. Налицо огромный подъем температурных показателей, зафиксированных в 191 стране с 1900 года и по сегодняшний день.

Мягко пульсирующие синие и желтые линии год от года уступают темным оттенкам. Кульминация графика — багряно-красные цвета и огромный скачок в уровне тепла.




Видео создал Антти Липпонен, исследователь из Финского метеорологического института. Ролик описывает ритм глобального потепления в каждой из известных стран мира, от Алжира до Замбии.

Каждый столбик показывает среднюю температуру в стране ежегодно, цвет и длина соотносятся со скачками и падениями. Чем темнее цвет и длиннее линия, тем выше температура.

Страны группируются по континентам, позволяя зрителям легко найти родную страну. Из анимации видно, что ни один регион не остался незатронут влиянием повышающейся температуры.

Визуализация явно показывает, что процесс потепления ускорился в последние десятилетия.

Мировая температура достигла рекордного уровня третий год подряд в 2016 году.

Источник: https://www.gismeteo.ru/news/klimat/24667-kak-izmenilas-temperatura-s-1900-goda-shokiruyuschaya-animatsiya/

14 августа 2017

Комментариев нет:

Отправить комментарий